Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Польши предупредил о последствиях Brexit - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Польши предупредил о последствиях Brexit

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 14 мар - РИА Новости. Выход Великобритании из Евросоюза приведет к дисбалансу в системе принятия решений ЕС, заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович в ходе программного выступления в сейме страны.
"Многие страны-члены ЕС уверены, что в ключевых вопросах голоса не всех из них оцениваются равно. Несомненно, за голосованием значительной части британцев в пользу Brexit лежала также уверенность в отсутствии влияния на решения, принимаемые в Брюсселе", - сказал Чапутович.
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
В Германии назвали отказ Британии от Brexit без сделки "сигналом разума"
По его словам, "система ЕС по оценке голосов предоставляет привилегии самым большим странам-членам, а после Brexit вес голосов самых больших стран возрастет еще сильнее".
«
"Во время введения этой системы не было предусмотрено, что большое государство, каким является Соединенное Королевство, оставит Евросоюз, что окажет кардинальное влияние на возможность построения коалиций. В итоге Brexit приведет к ослаблению системы принятия решений и осложнит Европейской комиссии соблюдение интересов больших и малых государств", - сказал польский министр.
Парламент Великобритании окончательно высказался против выхода Соединенного Королевства из Евросоюза без итогового соглашения, такое заявление парламентарии приняли в среду на голосовании в палате общин.
Великобритания на данный момент должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала