Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Калифорнии ввел мораторий на смертную казнь в штате - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Калифорнии ввел мораторий на смертную казнь в штате

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Губернатор американской Калифорнии Гэвин Ньюсом в среду подписал указ о введении моратория на смертную казнь в своем штате, говорится в документе, опубликованном на сайте политика.
Как говорится в указе, "мораторий на смертную казнь должен быть установлен в форме отсрочки приведения в исполнение приговора для всех людей, приговоренных к смертной казни в Калифорнии". Также в документе отмечается, что введенный мораторий не обеспечивает освобождения заключенных из тюрьмы и не изменяет какого-либо действующего обвинительного приговора.
Президент США Дональд Трамп
Трамп раскритиковал идею отмены смертной казни в Калифорнии
Также в указе утверждается, что "протокол смертельной инъекции в Калифорнии должен быть аннулирован", а "камера смерти в (тюрьме - ред.) Сан-Квентин должна быть немедленно закрыта". Как отмечается в документе, положения указа должны вступить в действие незамедлительно.
"Преднамеренное убийство другого человека - это неправильно, и я как губернатор не стану наблюдать за казнью какого-либо человека", - заявил Ньюсом, чьи слова приводятся в заявлении, опубликованном на сайте политика.
Как отмечается в заявлении, в настоящее время в Калифорнии смертного приговора ожидают 737 человек.
Ранее телеканал NBC со ссылкой на источники сообщал, что губернатор американской Калифорнии Гэвин Ньюсом может объявить мораторий на смертную казнь в своем штате и смягчить приговоры всем заключенным, приговоренным к смертной казни. Президент США Дональд Трампа раскритиковал эту идею, заявив, что губернатор Калифорнии "пренебрегает мнением избирателей".
Исправительное учреждение в США. Архивное фото
В США заключенный, ожидавший смертной казни 23 года, покончил с собой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала