Рейтинг@Mail.ru
В интересах Киева признать Крым российским, заявил французский политик - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В интересах Киева признать Крым российским, заявил французский политик

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСопредседатель Ассоциации "Франко-российский диалог", член Комиссии Национального собрания Французской Республики по иностранным делам Тьерри Мариани
Сопредседатель Ассоциации Франко-российский диалог, член Комиссии Национального собрания Французской Республики по иностранным делам Тьерри Мариани
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости. Украина должна быть заинтересована в том, чтобы изменить свою политику в отношении России и признать возвращение Крыма в состав РФ, считает президент ассоциации "Франко-российский диалог", кандидат на выборах в Европарламент Тьерри Мариани.
В среду в Крым прибыла французская делегация, в состав которой вошли почетные члены парламента Франции, бывшие и действующие депутаты Нацсобрания, представители муниципальных властей. В рамках программы запланированы встречи с руководством госсовета Крыма, посещение Французского воинского кладбища и культурного центра "Альянс Франсез". Визит приурочен к пятилетию присоединения полуострова к РФ.
Тьерри Мариани
Французский политик отметил наличие "прорывных моментов" в Крыму
"В интересах Украины изменить свою политику, свою риторику, в интересах этого региона признать реальность возвращения Крыма в Россию. И в интересах всей Европы - вернуться к нормальным отношениям с Россией", - сказал Мариани журналистам.
Он также провел параллели между жителями Крыма и "желтыми жилетами", одно из требований которых - провести референдум гражданской инициативы. "То есть люди требуют возможности предлагать какие-то проекты, решения не только во время выборов… Жители Крыма были предвестниками, предвосхитили это, потому что они первые провели референдум, чтобы проголосовать за возвращение в Россию", - пояснил Мариани.
Масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией. По данным соцопросов, больше половины французов выступают за прекращение акций "желтых жилетов".
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время заявления для прессы в Администрации президента Украины в Киеве
Климкина пригласили в Крым проведать родственников на полуострове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала