Рейтинг@Mail.ru
Боевики за сутки обстреляли четыре сирийские провинции и город Алеппо - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Боевики за сутки обстреляли четыре сирийские провинции и город Алеппо

© РИА НовостиКвартал в Алеппо после обстрела террористов
Квартал в Алеппо после обстрела террористов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Российские военные за сутки зафиксировали обстрелы со стороны боевиков в сирийских провинциях Латакия, Хама, Алеппо и Идлиб, а также района научно-исследовательского центра на западе города Алеппо, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин.
Он отметил, что в Идлибской зоне деэскалации продолжаются нарушения установленного режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований.
Взлетно-посадочная полоса на авиабазе Хмеймимв Сирии
ВКС России нанесли удар по складу террористов в Идлибе
"В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Икко, Сафсафа и Акч-Баэр провинции Латакия, населенных пунктов Маан и Эль-Джейд провинции Хама, Алеппо, Сабакия, Биньямин провинции Алеппо, Абу-Дали, Умм-Эр-Рджин и Абу-Омар провинции Идлиб, а также района научно-исследовательского центра на западной окраине города Алеппо", - сказал он.
Купчишин сообщил, что за прошедшие сутки представителями российского центра проведена гуманитарная акция в населенном пункте Айн-Асаф провинции Алеппо, в ходе которой нуждающимся жителям выдано 500 продовольственных наборов.
В рамках реализации указа президента Сирии Башара Асада власти САР продолжают работу по амнистированию лиц, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований.
"По состоянию на 12 марта 2019 года амнистировано 56 746 человек", - добавил руководитель центра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала