Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья хотят узнать мнение жителей о семейных детских садах - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Власти Подмосковья хотят узнать мнение жителей о семейных детских садах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар – РИА Новости. Опрос о создании мест в семейных детских садах стартовал на подмосковном портале "Добродел", сообщает пресс-служба зампредседателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.
"Семейные группы являются альтернативной формой дошкольного образования, позволяющей родителям открыть филиал детского сада на дому, воспитывать детей по утвержденным программам и получать зарплату. На сегодняшний день в Московской области работают 34 семейные группы детского сада", - говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что семейная дошкольная группа создается для трех и более детей в возрасте от двух месяцев до семи лет. Она является структурным подразделением муниципального детского сада.
"Для ее создания (дошкольной группы – ред.) родителю надо обратиться в управление образования местной администрации. Занятия проводятся в домашних условиях или на территории детского сада. При этом сотрудники учреждения оказывают воспитателю, работающему удаленно, методическую и консультативную помощь и контролируют его деятельность", - подчеркивается в сообщении.
Интернет-портал "Добродел" начал работу 1 октября 2015 года. Ресурс позволяет жителям Подмосковья направлять через интернет свои жалобы и предложения по различным проблемам.
Два детских сада появятся в подмосковном Королеве в нынешнем году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала