Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал план мероприятий по развитию нефтегазохимического сектора - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал план мероприятий по развитию нефтегазохимического сектора

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение правительства об утверждении плана мероприятий по развитию нефтегазохимической отрасли России до 2025 года.
На совещании с вице-премьерами глава правительства напомнил, что в майском указе президента был установлен ряд целей по ускорению темпов экономического роста, а также расширению несырьевого экспорта и вхождению российской экономики в пятерку крупнейших в мире. Он подчеркнул, что одним из шагов, направленных для достижения этих целей, является развитие нефтегазохимического комплекса.
Добыча нефти
Абсолютный лидер: Россия захватит рынок экспорта нефти и газа
"Я подписал распоряжение правительства, которым утверждается план мероприятий по его развитию до 2025 года. Отрасль действительно важнейшая, она может дать существенный мультипликативный эффект для всей экономики, подтянуть за собой рост в ряде других отраслей, которые перерабатывают и вырабатывают синтетическую продукцию",- заявил Медведев.
Глава кабмина сообщил, что план содержит определенные мероприятия и в итоге правительство рассчитывает удвоить объем производства крупнотоннажных полимеров, из которых делаются различные трубы и различные изделия, используемые для бытовых нужд. Медведев выразил уверенность, что это также позволит усилить процесс импортозамещения на внутреннем рынке.
Он попросил вице-премьера Дмитрия Козака в ходе совещания рассказать о конкретных позициях утвержденной "дорожной карты".
Заслушав доклад Козака, Медведев высказал мнение, что реализация обозначенных в плане целей станет существенной добавкой к экономическому росту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала