Рейтинг@Mail.ru
Минтруд планирует освободить работодателей от бумажных справок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд планирует освободить работодателей от бумажных справок

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Минтруд РФ рассчитывает в течение двух-трёх лет освободить работодателей от необходимости предоставления бумажных справок для работников в госорганы, информация будет предоставляться из баз Пенсионного фонда и налоговой службы, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в ходе социального форума Недели российского бизнеса.
Топилин напомнил, что ранее в послании президента говорилось о том, что услуги гражданам будут предоставляться в проективном виде без предоставления различных справок.
Международный форум Карьера в Москве
Минтруд рассказал, представителям каких профессий легче найти работу
«
"Сейчас с тем, чтобы получить различные виды пособий, во многих случаях граждане должны предоставлять справки от работодателей об уровне доходов и так далее. Нам предстоит на основании тех данных, которые у нас есть о доходах в Пенсионном фонде, в налоговой службе с тем, чтобы освободить работодателей от предоставления этих дополнительных различных бумажных документов с тем, чтобы объективизировать процессы учета доходов", - заявил Топилин.
Он отметил, что потребуется работа в рамках предоставления различных услуг в электронном виде, наладить взаимодействие между федеральными органами исполнительной власти.
"Мы должны это сделать в течение двух-трёх лет", - заявил он.
Агентство РИА Новости медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Недели российского бизнеса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала