Рейтинг@Mail.ru
Источник: Россия покажет боевые возможности Як-130 на выставке LIMA-2019 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Россия покажет боевые возможности Як-130 на выставке LIMA-2019

Самолет Як-130. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар – РИА Новости. Россия на оборонной выставке LIMA-2019 в Малайзии продемонстрирует по запросу ВВС этой страны боевые возможности самолета Як-130, сообщил РИА Новости в среду источник в авиационной отрасли.
Ранее директор по международному сотрудничеству "Ростеха" Виктор Кладов сообщил РИА Новости, что Россия впервые покажет на LIMA-2019 натурный образец учебно-боевого самолета Як-130, будет вести переговоры о его продаже этой стране.
«
"Объединенная авиастроительная корпорация повезет на выставку учебно-боевой самолет Як-130. Он не только примет участие в летной программе выставки, но и покажет малазийцам свои боевые возможности. Один из летчиков-испытателей ОКБ Яковлева будет пилотировать самолет и покажет малазийскому коллеге прямо в воздухе все возможности российского Як-130", - сказал источник.
По его словам, в летной программе также планируется участие авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи".
Учебно-боевой самолет Як-130
ОАК нашла заказчика на модернизированный Як-130
Двухместный реактивный Як-130 разработан ОКБ Яковлева, входящим в состав "Иркута". Серийно выпускается на ИАЗ - филиале корпорации. Выбран в качестве базового для основной и повышенной подготовки военных летчиков России на самолеты последних поколений. Оснащен современным комплексом управляемого и неуправляемого вооружения. Суммарная масса боевой нагрузки, размещаемой на девяти наружных узлах подвески — три тонны. У самолета, по заявлению разработчика, высокий ресурс и низкая стоимость эксплуатации.
Пилотажная группа "Русские витязи" была сформирована в 1991 году и выступает на новейших истребителях Су-30СМ.
LIMA - это одна из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставок военной техники, который проводится с 1991 года на малазийском острове Лангкави под патронажем министерства обороны Малайзии раз в два года. В 2019 году мероприятие пройдет с 26 по 30 марта.
Президент ПАО ОАК Юрий Слюсарь
Юрий Слюсарь: ВКС России получат первый серийный Су-57 в этом году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала