Рейтинг@Mail.ru
Испания, Франция и Нидерланды разочарованы голосованием по сделке о Brexit - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания, Франция и Нидерланды разочарованы голосованием по сделке о Brexit

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги Европейского союза и Великобритании перед началом саммита ЕС в Брюсселе
Флаги Европейского союза и Великобритании перед началом саммита ЕС в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Власти Испании, Франции и Нидерландов выразили сожаление в связи с итогами голосования в Британии по договору о Brexit.
Во вторник вечером британские депутаты повторно отвергли соглашение с ЕС по Brexit, причем снова подавляющим большинством. В среду, как и обещала ранее премьер-министр, им предстоит проголосовать по вопросу о выходе из ЕС 29 марта без соглашения, а если парламент выступит против такого сценария Brexit, то в четверг будет поставлен вопрос о переносе Brexit на два месяца. Нынешнее поражение правительства в парламенте стало крупнейшим за последние почти 100 лет.
«
"Я сожалею об итогах сегодняшнего голосования по Brexit. Вызывает разочарование то, что правительство Британии оказалось неспособно обеспечить большинство для соглашения о выходе... даже после дополнительных гарантий со стороны ЕС. Решение должно исходить от Лондона", - заявил в Twitter премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.
Премьер Испании Педро Санчес также выразил сожаление об итогах голосования. "Сожалеем о решении британского парламента, несмотря на усилия ЕС по достижению лучшего соглашения. Европейский проект должен продвигаться, чтобы гарантировать свободу, стабильность и процветание. Нам нужны проевропейские правительства", - заявил Санчес в Twitter.
"Франция сожалеет о сегодняшнем голосовании", - заявили в Елисейском дворце, сообщает телеканал BFMTV. Там отметили, что Париж "ни при каких обстоятельствах не может принять продление (даты Brexit) без альтернативной стратегии, заслуживающей доверия со стороны Великобритании". "Как последовательно и неоднократно заявлял Европейский союз, соглашение о выходе не подлежит пересмотру", - отметили в администрации французского президента.
Акция против Brexit в Лондоне
Британские профсоюзы призвали предотвратить Brexit без соглашения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала