Рейтинг@Mail.ru
Москва заняла второе место в России по продолжительности жизни - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заняла второе место в России по продолжительности жизни

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПокровский собор (храм Василия Блаженного) и площадь Васильевский спуск
Покровский собор (храм Василия Блаженного) и площадь Васильевский спуск
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Москва занимает второе место в России по продолжительности жизни, средняя продолжительность жизни москвичей – 78 лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.
"Москва занимает второе место среди регионов России по продолжительности жизни горожан. По этому показателю столица опережает даже Дагестан и других традиционных лидеров долголетия – республики Кавказа, уступая лишь Ингушетии. Сегодня средняя продолжительность жизни москвичей – 78 лет", - отметили в пресс-службе.
Смог на улице города Пекин, Китай.
Грязный воздух убивает больше людей, чем сигареты, показало исследование
В депздраве добавили, что это рекордный прирост по стране, с 2010 года он увеличился на 3,8 года. По прогнозам, в ближайшие 20 лет столица может стать одним из мировых лидеров по продолжительности жизни и уже сейчас входит в первую тридцатку.
"На продолжительность жизни влияют многие факторы, но крайне важно то, как организована медицинская помощь, насколько она доступна, как развита профилактика болезней, диагностика и лечение, насколько профессиональны врачи. За последние годы в медицине произошли значимые позитивные изменения. Внедрены самые передовые методики лечения, которые ранее были недоступны для москвичей либо применялись очень ограниченно. По многим из них количество операций выросло в несколько раз", - добавили в ведомстве.
Также в сообщении отмечается, что в течение нескольких лет будут капитально отремонтированы 135 зданий поликлиник, построены десятки новых поликлиник и больничных корпусов. Кроме того, будут внедрены новые программы диспансеризации, максимально учитывающие индивидуальные особенности каждого человека.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова
Скворцова об увеличении продолжительности жизни как национальной идее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала