Рейтинг@Mail.ru
Руденя: в Верхневолжье разработают порядок предоставления новой соцльготы - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: в Верхневолжье разработают порядок предоставления новой соцльготы

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 12 мар – РИА Новости. Министерство социальной защиты Тверской области в течение месяца разработает порядок предоставления льготы многодетным семьям по освобождению от платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО), сообщил РИА Новости губернатор Игорь Руденя.
По его словам, рассматриваются несколько вариантов предоставления льготы, но главное, чтобы ее оформление было удобным для многодетных семей.
"Необходимые средства в размере около 70 миллионов рублей зарезервированы в региональном бюджете. Уверен, что эти деньги станут вкладом в поддержку многодетных семей Тверской области", - заявил глава региона.
В пресс-службе областного правительства напомнили, что 7 марта депутаты Законодательного Собрания региона единогласно проголосовали за внесение изменений в областной закон о социальной поддержке многодетных семей, которые касаются освобождения многодетных семей от платы за вывоз ТКО. С этой инициативой выступил губернатор, назвав это предложение одним из элементов работы по решению задач в сфере демографии. В тот же день он подписал соответствующий региональный закон
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: на развитие спорта в Верхневолжье направят более 9,2 млрд рублей
В 2019 году получателями поддержки станут более 11,3 тысячи семей Верхневолжья, в которых воспитывают троих или более детей. Льготы по оплате коммунальной услуги будут предоставляться по платежам, которые совершены, начиная с 1 января текущего года.
В Верхневолжье также планируется разработать и другие меры поддержки многодетных семей. На встрече губернатора с уполномоченным по правам ребенка в Тверской области Ларисой Мосолыгиной достигнута договоренность о том, что до конца марта текущего года институтом уполномоченного будет сформирован пакет дополнительных мер, направленных на поддержку семей с детьми с учетом позитивного опыта других регионов страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала