Рейтинг@Mail.ru
Житель Ростовской области отсудил у ТЦ миллион за расплавившийся Leхus - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Ростовской области отсудил у ТЦ миллион за расплавившийся Leхus

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мар – РИА Новости, Юлия Насулина. Ростовский областной суд постановил взыскать с торгового комплекса "Горизонт" около 1 миллиона рублей в пользу местного жителя Тимура Кация, у которого в мае прошлого года на парковке комплекса частично расплавился автомобиль из-за "эффекта лупы" от фасада здания, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Дина Боброва.
По словам Кация, днем 26 мая прошлого года он припарковал свой автомобиль Leхus возле здания "Горизонт Cinema & Emotion". Через некоторое время, когда его вызвали к автомобилю по громкой связи, он увидел, что автомобиль плавится на солнце. Экспертиза установила, что причиной этого стал "эффект лупы" от фасада здания, рассказал Кация РИА Новости.
Девушки в автомобиле
Горячие лайфхаки: как защитить автомобиль и пассажиров в жаркую погоду
Он обратился с иском в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону. Судебная экспертиза подтвердила, что детали автомобиля расплавились из-за "высокотемпературного воздействия на автомобиль отраженных от остекления окон и стен фасадной части здания сфокусированных солнечных лучей". При этом 7 декабря 2018 года суд отказал Кация в удовлетворении иска. Он обжаловал данное решение.
"Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда… по делу вынесено новое решение: иск Кация удовлетворить частично, взыскать с ТК "Горизонт" в пользу истца материальный ущерб в размере 1093540 рублей… В остальной части иска отказать", - сказала Боброва.
Кация пояснил, что сумма в размере около 1 миллиона рублей – это установленный размер материального вреда. Наряду с этим он просил взыскать с ответчика двойной штраф от неудовлетворенных требований в добровольном порядке, однако в этой части суд ему отказал.
Автомобиль Mercedes-Benz A-Class
Названы самые безопасные автомобили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала