Рейтинг@Mail.ru
Мать-инвалид из Петербурга, у которой забрали детей, навещает их ежедневно - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать-инвалид из Петербурга, у которой забрали детей, навещает их ежедневно

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар — РИА Новости. Жительница Санкт-Петербурга, инвалид по слуху, у которой забрали двух маленьких детей, рассказала РИА Новости, что видится с ними каждый день в соцучреждении.
«
"Да, я встречаюсь с детьми по два часа в день — с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00 каждый день, по выходным тоже", — сообщила собеседница агентства.
Она добавила, что не знает, когда бабушка детей сможет забрать их домой. По словам Марии Эрмель, президента ассоциации "Ребенок дома", которая оказывает женщине-инвалиду юридическую поддержку, службы опеки готовы вновь осмотреть квартиру родственницы.
«
"Невероятно помог (и помогает) канал RT <...>. Завтра, если все сложится, опека готова выйти на второй осмотр. Если дадут удовлетворительный акт, бабушка сможет забрать детей", — написала она на своей странице во "ВКонтакте".
Кроме того, Эрмель разместила на change.org петицию на имя врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с просьбой вернуть детей матери-одиночке. За две недели ее подписали более 26 тысяч человек.
В Петербурге перенесли суд по лишению родительских прав матери-инвалида
Телеканал RT сообщал, что двоих детей, двух и пяти лет, забрали в больницу, после того как проживающая в коммунальной квартире женщина не открыла дверь педиатру. Он и обратился в органы опеки. Позднее девочку перевели в социальное учреждение, а мальчика направили в дом ребенка.
Мать петербурженки пока не смогла оформить опеку над внуками, поскольку службы не удовлетворены состоянием ее квартиры. Сейчас там делают ремонт рабочие, которых пригласил RT.
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга начнет слушания по делу о лишении женщины-инвалида родительских прав 1 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала