Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла в первом чтении проект о пенсиях выше прожиточного минимума - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла в первом чтении проект о пенсиях выше прожиточного минимума

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсий сверх прожиточного минимума.
Второе чтение назначено на 19 марта, третье — на 21-е. Совет Федерации рассмотрит его 27 марта.
Комитет нижней палаты парламента по труду и соцполитике поддерживает проект.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что палата планирует принять закон окончательно уже на следующей неделе, что позволит провести перерасчет как можно скорее.
«
"Граждане начнут получать средства. Причем перерасчет будет произведен с 1 января 2019 года. Это решение коснется более четырех миллионов человек", — сказал спикер.

Что изменится?

Документ предлагает исключить из подсчета общей суммы пенсии индексацию размеров и заменить ее доплатой сверх величины прожиточного минимума, установленной в этом регионе.
Также с 1 января 2019 года предусматривается доплата сумм, которые недополучили неработающие пенсионеры в текущем году "в связи с определением размера социальной доплаты к пенсии, исходя из размеров пенсии и ежемесячных денежных выплат с учетом их индексаций, проведенных в 2019 году".
В здании Государственной Думы РФ
Госдума приняла закон о праве лиц предпенсионного возраста на алименты
Инициатива разработана для реализации положений послания Владимира Путина Федеральному собранию от 20 февраля, в соответствии с которыми борьба с бедностью является одним из приоритетных направлений деятельности государства.
Президент поставил задачу устранить несправедливость в отношении пенсионеров.
"Пенсионерам, чей доход превысил прожиточный минимум после индексации пенсии, или снизили социальную доплату к ней, или вообще перестали ее выплачивать. Такого не должно быть", — подчеркнул Володин.
После принятия закона люди получат и доплаты в полном объеме, и пенсию, которая с 1 января была проиндексирована на семь процентов.
Спикер подчеркнул, что после принятия закона пенсионерам не придется составлять заявления и собирать справки, так как все выплаты проведут автоматически.
Выплата пенсии
Эсеры внесли в Госдуму законопроект о праве выбора пенсионного возраста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала