Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили заявления США про санкции против "Северного потока — 2" - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили заявления США про санкции против "Северного потока — 2"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Враждебное отношение США к проекту "Северный поток-2" известно, это попытки недобросовестной конкуренции, почти рэкет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
О том, что США рассматривают дополнительные санкции против проекта "Северный поток-2", заявил в понедельник журналистам министр энергетики США Рик Перри. О возможном введении новых санкций против инвесторов и компаний, занимающихся прокладкой трубопровода, сообщила ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на несколько официальных лиц США.
Работы по укладке газопровода Северный поток-2 в Финском заливе
Пушков оценил планы США ввести новые санкции против "Северного потока — 2"
"Враждебное и неконкурентное отношение США к этому чисто экономическому проекту хорошо известно, это не новость. Мы все отдаем себе отчет в том, что имеем дело с попытками недобросовестной конкуренции, а иногда с действиями, сопоставимыми фактически с рэкетом и рейдерством, только на международном уровне. Мы считаем подобный подход неприемлемым и убеждены в том, что конкурентность тех или иных проектов должна доказываться на деле за счет преимуществ с точки зрения спроса и предложения. В данном случае конкурентность проекта, конкурентность газа, который поступает по этому маршруту, стопроцентная и, наверное, скорее Вашингтону нужно думать, как сделать так, чтобы их покупатели в Европе покупали газ дороже на десятки процентов по сравнению с российским газом", - сказал Песков журналистам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала