Рейтинг@Mail.ru
Смоленские почтальоны помогут жителям подключиться к цифровому ТВ - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленские почтальоны помогут жителям подключиться к цифровому ТВ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПриставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 12 мар - РИА Новости. Смоленская область задействует почтальонов для информирования населения и помощи в заказе оборудования, необходимого в приеме цифрового сигнала, сообщается на сайте областного правительства.
Смоленская область полностью перейдет на цифровое телевизионное вещание 3 июня: в этот день аналоговые передатчики 20 федеральных телеканалов будут отключены. Совещание по подготовке к отключению аналогового вещания с участием представителей органов исполнительной власти, а также глав муниципальных образований состоялось в администрации региона в понедельник.
ТВ-пульт
РТРС обучит волонтеров подключению и настройке оборудования для "цифры"
"В отдаленных населенных пунктах, где отсутствуют магазины электроники, будут организованы продажи ТВ-приставок для цифрового телевидения в почтовых отделениях. При этом для информирования населения будут задействованы почтальоны, которые помогут разобраться и заказать необходимое оборудование для пенсионеров", - приводятся слова заместителя губернатора Николая Кузнецова.
Отмечается также, что крупнейшие торговые сети, продающие электронику, а также "Почта России" подписали меморандум об обеспечении населения специальным оборудованием для приема цифрового телевидения - приставками/ресиверами DVB-T2. Данные сети обеспечивают наличие цифрового приемного оборудования разной ценовой категории, в том числе до 1 тысячи рублей, и осуществляют обмен цифровых приставок в течение 14 дней, если они не подошли по каким-либо техническим параметрам. Все участники меморандума будут размещены на сайте смотрицифру.рф на интерактивной карте, что позволит быстро найти ближайший магазин, где можно приобрести необходимое оборудование, говорится в сообщении.
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Брянские власти помогут малоимущим приобрести приставки для цифрового ТВ
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля - еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. Третья волна начнется 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала