Рейтинг@Mail.ru
Роскачество запустило исследование рынка "полезного хлеба" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество запустило исследование рынка "полезного хлеба"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Роскачество совместно с Минпромторгом запускает проект по оценке качества цельнозернового и злакового хлеба, следует из сообщения организации.
Как уточняется, исследование пройдет по трем направлениям: соответствие обязательным показателям безопасности, ГОСТам и повышенным стандартам Российской системы качества. Кроме того, продукцию проверят на наличие пестицидов, фосфатов, следов картофельной болезни, изучат такие физико-химические параметры, как влажность, зольность, количество клейковины.
«
"Важным вектором станет изучение состава хлеба, изучение сортности муки и полезных свойств продукта. Кроме того, эксперты соотнесут маркировку с фактическими свойствами хлеба, проверив мнение о пользе "фитнес-хлеба", изучат количество злаков, проверят маркировку "без муки и дрожжей", — отметили эксперты.
По данным Роскачества, за последние десять лет потребление хлеба сократилось на четверть: с 66 до 49 килограммов на человека в год. Вместе с тем возрос спрос на "здоровые" продукты с улучшенными характеристиками.
Однако, как подчеркивают специалисты, маркировки "витаминизированный", "энергия здоровья", "живое зерно" не всегда отражают действительность. Поэтому эксперты намерены создать единую классификацию зернового хлеба с указанием требований к показателям качества и безопасности. Таким образом можно будет выявлять недобросовестных производителей, добавляется в сообщении.
Дегустация алкогольных напитков
Роскачество назвало лучшие ликерные вина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала