Рейтинг@Mail.ru
Проект оборонного бюджета США носит агрессивный характер, заявили в Госдуме - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект оборонного бюджета США носит агрессивный характер, заявили в Госдуме

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Проект оборонного бюджета США на 2020 год носит военизированный и агрессивный характер, завил РИА Новости зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин (ЕР).
Ранее высокопоставленный представитель Белого дома сообщил журналистам, что администрация США в проекте бюджета на 2020 год предлагает увеличить расходы на оборону на 5%, до 750 миллиардов долларов. Стратегическое соперничество с Россией и Китаем обозначено в проекте как приоритет. Кроме того, предполагается выделение 500 миллионов долларов на помощь другим странам в противодействии российскому влиянию.
«
"Данный проект бюджета представляет угрозу прежде всего для всего мирового сообщества, носит военизированный, агрессивный характер. Безусловно, в первую очередь направлен против нашей страны и Китая", - заявил Швыткин.
"Конечно же, увеличение бюджета еще раз подчеркивает агрессивность тех планов, действий, которые несут США. Это является звеном одной цепи – продолжением выхода США из ДРСМД (Договора о ракетах средней и меньшей дальности) и нарушения условий данного договора", - сказал депутат.
США планируют выделить полмиллиарда долларов на противодействие России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала