Рейтинг@Mail.ru
В ОНК отметили улучшение состояния украинца Гриба в ростовском СИЗО - РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОНК отметили улучшение состояния украинца Гриба в ростовском СИЗО

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 мар – РИА Новости, Юлия Насулина. Состояние здоровья украинца Павла Гриба, обвиняемого в содействии терроризму, улучшается, в неотложной помощи он не нуждается, сообщил РИА Новости председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис.
В судебном заседании 4 марта врач подсудимого Василий Притула сообщил, что динамика состояния здоровья Гриба отрицательная, его состояние ухудшается и ему необходим специфический уход, включая специальное питание и прием лекарств, а также обследование раз в полгода.
По словам Петрашиса, члены ОНК посетили Гриба в СИЗО-4 6 марта. "По мнению членов ОНК, посещавших Гриба неоднократно, состояние его здоровья улучшается", - сказал он, добавив, что медикаментозное лечение он получает в полном объеме и в неотложной помощи на сегодняшний день не нуждается. Оснований, препятствующих содержанию под стражей и участию Гриба в судебных заседаниях, на данный момент не выявлено.
В конце января текущего года уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook заявила, что Гриб, содержащийся в СИЗО-4 в Ростовской области, "находится на грани жизни и смерти", требуется немедленная операция на сердце, "ведь состояние здоровья сверхкритическое". Кроме того, украинский омбудсмен утверждала, что Гриб не обеспечивается полноценным медикаментозным лечением.
Ростовский суд вызвал скорую помощь украинцу Грибу во время заседания
Гражданин Украины Павел Гриб 1998 года рождения обвиняется в содействии терроризму. По версии следствия, с 27 марта по 15 мая 2017 года, находясь на территории Украины, Гриб через интернет убеждал учащуюся старших классов школы Сочи осуществить закладку заранее изготовленного самодельного взрывного устройства и привести его в действие на выпускном вечере 30 июня. После этого, по данным следователей, он рекомендовал старшекласснице покинуть территорию России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала