Рейтинг@Mail.ru
Россияне в три раза чаще стали жаловаться в ГИБДД на состояние дорог - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне в три раза чаще стали жаловаться в ГИБДД на состояние дорог

Дорожные работы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Российские автомобилисты стали в три раза чаще жаловаться в ГИБДД на качество дорог, рассказал в понедельник заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин.
"Не могу сейчас это привести в цифрах. Такой статистики на федеральном уровне нет. По количеству жалоб, которые приходят в наше подразделение, мы видим троекратное увеличение обращений в наш адрес", - заявил он в эфире радиостанции "Милицейская волна", отвечая на вопрос, как часто автовладельцы обращают внимание на недостатки в состоянии автомобильных дорог.
По мнению Понарьина, заинтересованность людей в участии в процессе контроля состояния дорог очевидна. "Мы, как пользователи автомобильных дорог, понимаем, что все хотят ездить по безопасным, неразбитым дорогам, и на это направлена огромнейшая программа ... "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - указал он.
Также он отметил, что от граждан поступают разнородные жалобы. "Те, что касаются наличия угроз для безопасности движения, они однозначно принимаются в работу", - отметил он.
Он рассказал, что есть обращения, которые касаются установки светофоров, изменения организации дорожного движения. При этом он подчеркнул, что эти функции переданы много лет назад в полномочия владельцев автомобильных дорог.
Автомобиль ДПС на пешеходном переходе
В ГИБДД решают, как обезопасить пешеходов на неосвещенных дорогах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала