Рейтинг@Mail.ru
В Перми проводят проверку из-за жалоб жителей на гололед - РИА Новости, 10.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми проводят проверку из-за жалоб жителей на гололед

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 10 мар - РИА Новости. Прокуратура Пермского края организовала проверку в отношении администрации города и районов Перми, а также подрядных и управляющих компаний после многочисленных обращений граждан, пожаловавшихся на гололед на улицах, сообщает пресс-служба надзорного органа.
"Прокуратурой Пермского края организована проверка работы органов местного самоуправления, подрядных и управляющих организаций по содержанию территорий, в том числе в части проведения своевременных противогололедных мероприятий. Основанием послужили множественные обращения граждан, а также факты травматизма в период с 6 марта по 9 марта 2019 года", - говорится в сообщении ведомства.
Сотрудник коммунальных служб убирает снег в Москве
Врач рассказал, как вести себя в период гололеда
По данным прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий будет проверена своевременность очистки кровель домов, расчистки тротуаров, автомобильных дорог, придомовых территорий от снега и наледи. В ведомстве отметили, что каждому факту травматизма граждан, и, в частности, действиям ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка, при наличии оснований - приняты меры прокурорского реагирования.
По информации службы скорой медицинской помощи Перми и Пермского района, опубликованной в группе ВКонтакте, в период с 6 по 9 марта было зарегистрировано 142 случая вызовов на уличные травмы, среди которых медиками были диагностированы ушибы, переломы конечностей, подозрения на черепно-мозговые травмы и случаи переломов шейки бедра у пожилых людей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала