Рейтинг@Mail.ru
Проклова назвала смерть Этуша огромной потерей для целого поколения - РИА Новости, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Проклова назвала смерть Этуша огромной потерей для целого поколения

© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкНародный артист РСФСР Владимир Этуш ведет занятие в Театральном училище имени Щукина
Народный артист РСФСР Владимир Этуш ведет занятие в Театральном училище имени Щукина
Народный артист РСФСР Владимир Этуш ведет занятие в Театральном училище имени Щукина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Актер Владимир Этуш был очень добрым и внимательным партнером в работе, его уход - огромная потеря для целого поколения зрителей и артистов, рассказала РИА Новости актриса Елена Проклова.
Знаменитый актер, народный артист СССР Владимир Этуш скончался в субботу в возрасте 96 лет. Как отметил директор Вахтанговского театра Кирилл Крок, прощание с Этушем состоится в театре, дата и время будут известны позже, а похороны пройдут на Новодевичьем кладбище.
Актёр Владимир Этуш
Владимир Этуш: артист, педагог, солдат
"Владимир Абрамович играл моего отца в фильме "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил". Этуш, конечно, помимо того, что это эпоха для целого поколения зрителей в нашей стране, еще очень важный человек и в моей жизни. Он мне родной и близкий стал после этой картины. Он удивительный артист и удивительный человек, очень нежный, добрый и внимательный товарищ. Для меня это большая потеря и как актера, и как человека, который для меня в какой-то мере стал близким родственником", - сказала Проклова.
Этуш дебютировал в кино в 1953 году в картине Михаила Ромма "Адмирал Ушаков". Всего на его счету роли более чем в 150 фильмах. Наибольшую известность ему принесли работы в комедиях Леонида Гайдая "Кавказская пленница", "12 стульев" и "Иван Васильевич меняет профессию".
Актер Владимир Этуш
Бортко назвал Этуша умнейшим человеком и замечательным педагогом
Этуш - лауреат Государственной премии в области литературы и искусства 2001 года. Награжден театральными премиями "Хрустальная Турандот" (1994), "Кумир" (2000) и "Звезда театрала" (2008, 2012, 2016).
Подробнее о биографии Владимира Этуша читайте в справке РИА Новости >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала