Рейтинг@Mail.ru
Бортко назвал Этуша умнейшим человеком и замечательным педагогом - РИА Новости, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бортко назвал Этуша умнейшим человеком и замечательным педагогом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Народный артист СССР, актер театра имени Вахтангова Владимир Этуш был большим талантом, умнейшим человеком и замечательным педагогом, его уход из жизни это большая потеря, заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко.
Ранее пресс-атташе театра имени Вахтангова сообщил агентству, что народный артист СССР, ведущий актер Вахтанговского театра Владимир Этуш скончался на 97-м году жизни.
Актёр Владимир Этуш
Владимир Этуш: артист, педагог, солдат
«
"Это человек, который жил все время рядом. Я не думаю, что найдется человек, который поставит под сомнение его способности, его талант, очень большой талант. Кроме того, он был умнейшим человеком, замечательным педагогом. Это действительно очень большая потеря", - сказал РИА Новости Бортко.
Он подчеркнул, что ушел знаковый представитель российской культуры.
Этуш дебютировал в кино в 1953 году, сыграв в картине Михаила Ромма "Адмирал Ушаков". Он снялся более чем в 150 фильмах. Наибольшую известность ему принесли комедийные роли в фильмах Леонида Гайдая "Кавказская пленница", "12 стульев" и "Иван Васильевич меняет профессию".
Этуш является лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства 2001 года. Награжден театральными премиями "Хрустальная Турандот" (1994), "Кумир" (2000), "Звезда Театрала" (2008, 2012, 2016).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала