Рейтинг@Mail.ru
Маск поблагодарил Рогозина за поздравление с испытанием Dragon-2 - РИА Новости, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Маск поблагодарил Рогозина за поздравление с испытанием Dragon-2

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Глава SpaceX Илон Маск поблагодарил гендиректора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина за поздравление с завершением испытания нового американского пилотируемого корабля Dragon-2. При этом он отметил, что всегда восхищался российской ракетной техникой.
Накануне днем Dragon-2 завершил первый испытательный полет в беспилотном режиме, успешно приводнившись в Атлантическом океане. Рогозин поздравил в Twitter Маска и главу НАСА Джима Брайденстайна. До этого он поздравлял только НАСА с успешной стыковкой корабля к МКС.
Маск заявил, что новый двигатель SpaceX превзошел показатели РД-180
"Спасибо от имени SpaceX! Мы всегда восхищались вашими ракетно-космическими технологиями", — написал в ответ Маск.
Чуть ниже в переписке с читателями глава SpaceX назвал "исключительными" двигатели НК-33, РД-170 и РД-180. Это уже не первый случай, когда он с восхищением высказывается о российских ракетных двигателях и технике.
Ракета-носитель Falcon 9 c кораблем Dragon-2 стартовала с космодрома на мысе Канаверал 2 марта. Через некоторое время после запуска ее первая ступень села на плавучую платформу в Атлантическом океане, а корабль был успешно выведен на орбиту. Спустя сутки он пристыковался к МКС. Корабль привез на станцию около 136 килограммов груза, манекен по имени Рипли, названный в честь героини фильма "Чужой", и плюшевую игрушку планеты Земля.
Это первое испытание американского многоразового пилотируемого корабля после завершения в 2011 году программы "Шаттл". Первый пилотируемый полет Dragon-2 планируется на лето.
В "Роскосмосе" назвали условие полетов космонавтов на американских кораблях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала