Рейтинг@Mail.ru
В Буэнос-Айресе сотни женщин перекрыли движение на основной магистрали - РИА Новости, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Буэнос-Айресе сотни женщин перекрыли движение на основной магистрали

© Flickr / lrargerichБуэнос-Айрес
Буэнос-Айрес
Буэнос-Айрес. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 9 мар - РИА Новости. Сотни женщин перекрыли движение на основной магистрали Буэнос-Айреса - проспекте 9 июля, выступая за свои права, передает корреспондент РИА Новости.
Акции против насилия и запретов абортов и за равные права проходят в столице Аргентины, как и по всей стране, с раннего утра.
Манифестации, несмотря на большое количество участниц, проходят мирно, столичная полиция не сообщала о каких-либо инцидентах. Однако движение транспорта в центре Буэнос-Айреса крайне затруднено.
Женщины бьют в барабаны, танцуют, выкрикивают лозунги против насилия. При этом в акции участвуют как молодежь, так и женщины в возрасте.
Вид на Буэнос-Айрес
Буэнос-Айрес создаст спецсеть для сообщений о преступлениях против туристов
На всех участницах есть какая-нибудь деталь зелёного или фиолетового цвета. Первый символизирует несогласие с запретом на аборты, второй означает борьбу с насилием и одновременно является цветом феминизма.
Согласно данным Национального института статистики Аргентины, за последние пять лет в страны были зарегистрированы 576 тысяч случаев жестокости в отношении женщин в возрасте от 14 лет. Большинство случаев агрессии были совершены в отношении женщин в возрасте от 18 до 39 лет (66,6%). При этом в 82,1% случаев агрессором выступал муж, жених, бывший муж или бывший молодой человек. Женщины старше 50 лет в 48,2% случаев заявляли о жестокости со стороны детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала