Рейтинг@Mail.ru
В ОБСЕ поприветствовали новые договоренности по Донбассу - РИА Новости, 08.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОБСЕ поприветствовали новые договоренности по Донбассу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак и генеральный секретарь организации Томас Гремингер приветствуют новые договоренности о перемирии на востоке Украины, сообщила в пятницу пресс-служба ОБСЕ.
Ранее представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что в ходе видеоконференции подгруппы по безопасности стороны конфликта договорились о перемирии с 01.01 мск 8 марта.
Украинские военные во время стрельбы из миномета
В ДНР обвинили Киев в нарушении "весеннего перемирия"
Лайчак вновь призвал стороны придерживаться "устойчивого, полного и постоянного прекращения огня" на территории Украины. "Я призываю стороны выполнять все свои обязательства, особенно в отношении людей, находящихся по обе стороны линии соприкосновения в зоне конфликта", - добавил он.
"Стороны должны делать больше для обеспечения благополучия людей... и прекратить боевые действия, чтобы добиться политического решения", - заявил в свою очередь Гремингер.
Попытки прекратить огонь за время конфликта в Донбассе предпринимались более 20 раз. Ни одно из них не принесло мира в Донбасс, но позволяло на время уменьшить число обстрелов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала