Рейтинг@Mail.ru
Американский генерал объявил о реформе армии из-за России и Китая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский генерал объявил о реформе армии из-за России и Китая

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. США планируют реформировать свои вооруженные силы из-за растущего потенциала России и Китая, сообщил директор Центра совершенствования боевых навыков генерал-лейтенант армии США Эрик Уэсли.
По его словам, последние 15 лет американская армия была сосредоточена на "бригадной системе", так как воевала в основном против террористических формирований.
Военные США у здания Пентагона
Пентагон потребовал новые силы для "сдерживания России"
Между тем для борьбы с серьезными противниками требуется более сложная структура вооруженных сил и тактика ведения боя, отметил генерал.
По словам Уэсли, масштабные боевые действия предполагают, в частности, создание дивизий, корпусов и полевых армий. Поэтому в следующие годы американской армии надо будет совершенствоваться в соответствии с доктриной "многосферных операций".
В начале недели стало известно, что управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) намерено возродить программу времен холодной войны по сдерживанию России. Об этом написал портал Aviation Week.
В основе концепции наработки проекта Assault Breaker по созданию умных и высокоточных вооружений, которые должны были остановить советские танки в случае наступления Красной армии на Европу.
Самолет E-8C Joint STARS
СМИ: США возродят программу времен холодной войны для сдерживания России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала