Рейтинг@Mail.ru
Плюшевая игрушка Илона Маска вернется на Землю в Dragon-2, сообщил источник - РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Плюшевая игрушка Илона Маска вернется на Землю в Dragon-2, сообщил источник

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Плюшевая игрушка в виде маленькой Земли возвратится с МКС на Землю 8 марта на беспилотном американском корабле Dragon-2 вместе с манекеном Рипли, сообщил РИА Новости в четверг источник в российской ракетно-космической отрасли.
Ранее сообщалось, что на корабле Dragon-2 в кресле члена экипажа находится оборудованный датчиками манекен по имени Рипли, который назван в честь героини серии фильмов "Чужой" Эллен Рипли. Кроме того, на Dragon-2 на МКС прилетела плюшевая игрушка в виде маленькой Земли, исполняющая, по сообщению исполнительного директора компании SpaceX Илона Маска, роль "высокотехнологического индикатора невесомости". Канадский астронавт Давид Сен-Жак и американский Энн МакКлейн, совершающие полет на станции вместе с российским космонавтом Олегом Кононенко, "познакомили" плюшевого пассажира с интерьером МКС. В частности, игрушка "посетила" российский модуль "Звезда" и пилотируемый корабль "Союз МС-11".
© Фото : David Saint-Jacques ‏ Фото, сделанное канадским астронавтом Давидом Сен-Жаком во время посещения корабля "Союз"
Фото, сделанное канадским астронавтом Давидом Сен-Жаком во время посещения корабля Союз
Фото, сделанное канадским астронавтом Давидом Сен-Жаком во время посещения корабля "Союз"
"Плюшевая игрушка не останется на станции и вместе с манекеном Рипли возвратится на Землю в корабле Dragon-2", - сказал собеседник агентства.
Американский беспилотный корабль Dragon-2 был запущен к МКС 2 марта и причалил к ней в автоматическом режиме 3 марта. Его отстыковка от станции и приводнение в Атлантическом океане намечается на 8 марта.
В настоящее время на борту МКС находится экипаж в составе россиянина Олега Кононенко, канадца Давида Сен-Жака и американки Энн МакКлейн. Вскоре к ним должны присоединиться россиянин Алексей Овчинин, а также американцы Ник Хейг и Кристина Кук, старт которых на корабле "Союз МС-12" с космодрома Байконур планируется 14 марта.
Илон Маск впервые испытал двигатель для межпланетного корабля Starship
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала