Рейтинг@Mail.ru
В Крыму переодетые в "вежливых людей" активисты поздравили женщин с 8 марта - РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму переодетые в "вежливых людей" активисты поздравили женщин с 8 марта

© Фото : страница "Руслан Бальбек" в сети FacebookВ Симферополе переодетые в "вежливых людей" активисты поздравили женщин с 8 марта
В Симферополе переодетые в вежливых людей активисты поздравили женщин с 8 марта
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар - РИА Новости, Федор Дмитриев. Более 200 женщин в Симферополе получили цветы в канун 8 марта от активистов, переодетых в "вежливых людей", передает корреспондент РИА Новости.
Как заявил РИА Новости организатор мероприятия, депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, данная акция приурочена к пятилетию 8 марта времен крымских событий. "Тогда в марте 2014 люди фотографировались с "вежливыми людьми". Женщины их благодарили, а дети несли цветы и домашних животных. "Вежливые люди" в Крыму стали символом защиты мирного населения. И сегодня женщинам было особенно приятно получить цветы из рук "вежливых людей", - отметил Бальбек.
Женщины разных возрастов фотографировались с активистами, искренне благодарили, у некоторых на глазах были слезы.
Вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков 27 февраля 2014 года установили контроль над зданием Верховного совета и правительства Автономной республики Крым, который в то время находился в составе Украины, а в последующие дни над аэропортом в Симферополе и другими стратегическими объектами на полуострове. Кроме того, они помогали обеспечить порядок и безопасность при проведении 16 марта 2014 года референдума по вопросу о присоединении Крыма к России. Подчеркнутая корректность их поведения привела к появлению выражения "вежливые люди".
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская
Поклонская рассказала о двух версиях восприятия Крыма в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала