Рейтинг@Mail.ru
"Новатэк" получит преференции в Мурманской области для строительства верфи - РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

"Новатэк" получит преференции в Мурманской области для строительства верфи

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 7 мар – РИА Новости. Совет по улучшению инвестклимата в Мурманской области принял решение предоставить проекту "Центр строительства крупнотоннажных сооружений в селе Белокаменка" компании "Новатэк-Мурманск" господдержки в виде пониженной ставки по налогу на прибыль и льготе по налогу на имущество, сообщается на сайте регионального правительства.
"Совет по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области принял решение о государственной поддержке проекта "Центр строительства крупнотоннажных сооружений в селе Белокаменка". Речь идёт о применении пониженной ставки по налогу на прибыль до 1 января 2023 года и льготе по налогу на имущество сроком на пять лет", - говорится в сообщении.
На Крайнем Севере. Архивное фото
Власти Мурманской области предложили дать преимущества северным бизнесменам
Согласно представленному на заседании заключению, капвложения инвестора в проект до 2022 года составят не менее 102,85 миллиарда рублей. В результате его реализации рост доходов консолидированного бюджета Мурманской области оценивается в 30,8 миллиарда рублей. При этом суммарные налоговые льготы и преференции инвестора составят 11,8 миллиарда рублей.
Этот центр предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа.
"Проект соответствует направлениям социально-экономического развития Мурманской области, определенным стратегией социально-экономического развития региона до 2020 года и на период до 2025 года. Его реализация будет способствовать формированию в регионе технологического кластера обеспечения шельфовой добычи в Арктике", - отмечают власти.
В правительстве напоминают, что меры господдержки инвестпроектов действуют в Мурманской области с 2014 года. С применением таких мер уже реализовано семь крупных проектов; осуществлено свыше 100 миллиардов рублей капитальных инвестиций; создано более 2,7 тысячи рабочих мест. Общий объем налоговых льгот и преференций с 2014 по 2018 годы составил 3,1 миллиарда рублей.
Мурманск. Архивное фото
Глава Мурманской области отметила важность международного сотрудничества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала