Рейтинг@Mail.ru
Археологи нашли в Баварии скелет возрастом 6,5 тысячи лет - РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Археологи нашли в Баварии скелет возрастом 6,5 тысячи лет

© AP Photo / dpa / Daniel KarmannСкелет молодого человека, жившего 6500 лет назад, обнаруженный археологами в Баварии, Германия
Скелет молодого человека, жившего 6500 лет назад, обнаруженный археологами в Баварии, Германия
Скелет молодого человека, жившего 6500 лет назад, обнаруженный археологами в Баварии, Германия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Археологи обнаружили в федеральной земле ФРГ Баварии хорошо сохранившийся скелет молодого человека, жившего в эпоху неолита, сообщает издание Welt.
Сообщается, что рядом с найденным скелетом, которого ученые назвали Фред, археологи обнаружили каменный топор и семена зернового растения. По словам археолога Скотта Такера, находки этой эпохи очень редки. То, что Фред так хорошо сохранился, объясняется высоким содержанием окиси кальция в почве.
Останки мумий детей, убитых в ходе масштабного массового жертвоприношения в середине 15 века
Археологи нашли следы массовых детских жертвоприношений в Перу
Как пишет издание, раскопки проводились в связи с планами винодельческого кооператива по строительству объектов на этой территории. Археологи должны были исследовать 13 тысяч квадратных метров, где и был найден Фред.
Кроме того, на этой территории археологам удалось обнаружить керамические тарелки, остатки пищи, речные раковины и другие захоронения. В частности, был найден скелет 12-летнего мальчика, жившего 4,5 тысяч лет назад.
Издание напоминает, что Бавария – это единственная федеральная земля, в которой археологические находки принадлежат владельцам земли, а не государству. Однако содержание Фреда может обойтись очень дорого, и, возможно, виноделы передадут его в музей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала