Рейтинг@Mail.ru
В Москву в предстоящие праздничные выходные придет апрельское тепло - РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву в предстоящие праздничные выходные придет апрельское тепло

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПешеходный переход на Большой Дорогомиловской улице в Москве
Пешеходный переход на Большой Дорогомиловской улице в Москве
Пешеходный переход на Большой Дорогомиловской улице в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Теплая погода с температурой воздуха до плюс 7 градусов, соответствующей началу апреля, дождем и сильным ветром ожидается в Москве в предстоящие праздничные выходные, сообщает портал "Метеоновости".
«
"Весна в Москве и области постепенно забирает власть у зимы. И в конце Масленицы погода в Москве и Подмосковье будет теплой, с осадками преимущественно в виде дождя", - говорится в сообщении.
Вид на Москву
В Москве ночь на четверг стала самой холодной с начала весны
По данным синоптиков, 8 марта столичный регион окажется в теплом секторе североатлантического циклона. Температура воздуха вновь повысится: в ночные часы минус 2-4 градуса, по области до минус 7, днем 3-5 градусов тепла.
«
"При облачной погоде будут приниматься небольшие осадки. Ночью в виде снега, днем – дождя. Ветер в порывах усилится до 15 метров в секунду, что снизит эффект оттепели", - прогнозируют синоптики.
Девушка читает книгу в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького
Синоптики рассказали, когда в Москве наступит весна
Девятое марта станет самым теплым днем: ночью в Москве 2-4 тепла, днем плюс 5-7 градусов. "Средняя суточная температура воздуха будет соответствовать первой декаде апреля. Но пока не обойдется без небольшого дождя, ночью с мокрым снегом. Днем ветер в порывах будет усиливаться до 12-17 метров в секунду", - отмечается в материале.
При этом дождь и довольно высокая температура "начнут расправляться со снегом", которого в Москве еще 25-36 сантиметров, на востоке Подмосковья – до 38 сантиметров, уточняют метеорологи.
«
"Десятого марта, в Прощеное воскресенье, при облачной с прояснениями погоде пройдут небольшие осадки, днем небольшой дождь. Ночью температура воздуха около нуля, днем плюс 4-6 градусов. Не только жители столицы, но и погода теплом и дождем станет прощаться с зимой!" - подчеркивают синоптики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала