Рейтинг@Mail.ru
Перехват самолета-разведчика США у российских границ попал на видео - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехват самолета-разведчика США у российских границ попал на видео

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Минобороны опубликовало видео перехвата истребителем Су-27 американского самолета-разведчика RC-135 ВВС в небе над Балтийским морем.
На кадрах видно, как российский самолет приближается к американскому, после чего сопровождает его на безопасном расстоянии.
В перехвате участвовал Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне. После удаления иностранного самолета от российской границы истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.
RC-135 — серия самолетов для радиоэлектронной разведки и аэрофотосъемки, не имеющих вооружения, в составе ВВС и ВМФ США.

Активность иностранных самолетов-разведчиков у границ России

В последнее время активность зарубежных самолетов-разведчиков у российских границ увеличилась. Особенно заметна деятельность американских летательных аппаратов.
Всего за минувший год подразделения радиотехнических войск российских ВКС обнаружили и сопроводили более 980 тысяч летательных аппаратов, из которых более тысячи — самолеты-разведчики. Дежурные силы приводились в готовность номер один свыше четырех тысяч раз.
Минобороны предостерегало Соединенные Штаты от подобных операций, однако Вашингтон ответил на это отказом.
Первого марта американский самолет Boeing OC-135B провел наблюдательный полет над территорией России. Облет проходил в рамках международного Договора по открытому небу, подписанного членами ОБСЕ в 1992 году. Согласно документу, государства могут проводить разведывательные полеты над территорией других стран-участниц и собирать информацию об их войсках.
Кадры перехвата российским Су-27 самолета ВВС Швеции
Опубликовано видео перехвата российским Су-27 самолета ВВС Швеции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала