Рейтинг@Mail.ru
Власти Туниса продлили режим ЧП на всей территории страны на один месяц - РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Туниса продлили режим ЧП на всей территории страны на один месяц

Читать ria.ru в
КАИР, 7 мар - РИА Новости. Президент Туниса Беджи Каид эс-Себси принял решение продлить режим чрезвычайного положения, действующий в стране с 2015 года, еще на один месяц — до 5 апреля, говорится в заявлении канцелярии главы государства.
"По итогам консультаций по ситуации в сфере безопасности с главой правительства и председателем палаты представителей, президент принял решение продлить режим чрезвычайного положения на всей территории республики на один месяц — с 7 марта по 5 апреля 2019 года", — говорится в документе.
Режим ЧП в Тунисе действует с 2015 года. В июне 2015 года на тунисском курорте Эль-Кантауи в провинции Сус произошел теракт, унесший жизни 40 человек. Атаке также подвергся Национальный музей Бардо в столице страны. В ноябре 2015 года террорист-смертник атаковал в столице сотрудников президентской гвардии.
Данный теракт стал первой атакой за последние три года в тунисской столице. После серии нападений террористов в 2015 году власти Туниса усилили меры безопасности, что позволило, в том числе, восстановить поток иностранных туристов в эту североафриканскую страну.
Ранее в среду Высшая независимая избирательная комиссия Туниса объявила о том, что парламентские выборы в Тунисе пройдут 6 октября, президентские — 10 ноября 2019 года.
Руины города Карфаген, Тунис
Все больше российских туристов выбирают отдых в Тунисе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала