Рейтинг@Mail.ru
Порошенко заявил о праве Украины создавать "мощные" ракетные комплексы - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко заявил о праве Украины создавать "мощные" ракетные комплексы

Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 мар – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Киев имеет право создавать современные и эффективные системы вооружения для самозащиты, в том числе и новые мощные ракетные комплексы.
Ранее Порошенко заявил, что решение США начинать процедуру выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией отвечает текущему состоянию с безопасностью в мире.
Пуск ракеты
Экс-полковник СБУ рассказал об "оружии возмездия" против России
"Учитывая, что Будапештский меморандум блокируется Россией, а потому не действует, а членами НАТО мы пока не стали… Мы должны серьезно задуматься над дополнительным укреплением оборонного потенциала нашего государства. Подчеркиваю наше право создавать современные и эффективные системы вооружения для самозащиты, в том числе и мощные ракетные комплексы", - заявил Порошенко на заседании СНБО, трансляцию вел телеканал "Прямой"
По его словам, Украина в течение пяти лет сделала прорыв в ракетных технологиях. "Создали реактивную систему залпового огня "Ольха" с управляемыми ракетами. В этом году завершим разработку и постановку на производство комплекса крылатых ракет "Нептун", - добавил Порошенко.
Эксперты неоднократно отмечали попытки Киева выдать старые советские разработки за новое оружие. По мнению военного эксперта Игоря Коротченко, оборонно-промышленный комплекс Украины "деградирует, а поэтому не может сегодня производить какие-либо новые образцы". Другой эксперт, Андрей Кошкин, отмечал, что нынешние власти Украины довели экономику страны и, в частности, оборонную отрасль, до состояния, когда производить что-то новое невозможно.
Испытания украинской крылатой ракеты. Архивное фото
"Летают на сале и кизяках": в Сети высмеяли "достающие до Москвы" ракеты
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией. Госсекретарь Майк Помпео заявил, что "если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению договора в течение шестимесячного периода", договор будет расторгнут.
Президент России Владимир Путин 2 февраля заявил, что РФ зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре. Глава государства отметил, что Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений. При этом Путин добавил, что все предложения РФ по разоружению "остаются на столе и двери открыты", но потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.
Ракетный комплекс Гром-2
В Сети высмеяли новый украинский ракетный комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала