Рейтинг@Mail.ru
Россия надеется, что НАТО введет мораторий на размещение ракет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия надеется, что НАТО введет мораторий на размещение ракет

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 6 мар - РИА Новости. Москва рассчитывает, что США и НАТО ответственно подойдут к евробезопасности, введут мораторий на размещение ракет после разрыва Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), заявил РИА Новости директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ) МИД России Владимир Ермаков.
Он принял во вторник в Берлине участие в заседании подгруппы по нераспространению ОМУ и контролю над вооружениями российско-германской рабочей группы высокого уровня по вопросам политики безопасности. В МИД ФРГ сообщили о "содержательном обмене мнениями по широкому кругу вопросов" в ходе заседания.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян на совместной пресс-конференции по итогам встречи
Лавров заявил о праве ответить, если США разместят запрещенные ДРСМД ракеты
"Мы заинтересованы в том, чтобы избегать новых ракетных кризисов в Европе и других регионах. Именно поэтому мы объявили, по сути, односторонний мораторий на развёртывание перспективных ракет средней и меньшей дальности, которые после окончательного слома Вашингтоном ДРСМД могут у нас появиться в ответ на американские разработки в соответствующих регионах, включая Европу, до тех пор, пока там не будут размещаться аналогичные ракеты США. Рассчитываем, что в Вашингтоне и НАТО возобладает ответственный подход к европейской безопасности и там последуют нашем примеру", - сказал Ермаков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала