Рейтинг@Mail.ru
Владимирский губернатор прокомментировал ситуацию с оплатой питания детей - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирский губернатор прокомментировал ситуацию с оплатой питания детей

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРаботник столовой-пекарни светлогорской средней школы № 1 раскладывает на подносы выпечку
Работник столовой-пекарни светлогорской средней школы № 1 раскладывает на подносы выпечку
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 6 мар – РИА Новости. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин заявил, что регион не обязан субсидировать питание школьников, однако выделяет средства на эти цели.
Ранее директор департамента образования региона Ольга Беляева заявила, что учебные заведения ответственны только за обеспечение условий для организации питания, а обеспечить само питание — "это уже вопрос родителей". Позднее она назвала свои слова оговоркой.
Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева
В Сети раскритиковали чиновницу, назвавшую питание в школах делом родителей
"Хотя действительно федеральным законом "Об образовании" не установлена обязанность органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации оплачивать питание учащихся общеобразовательных муниципальных школ, мы по своей инициативе выделяем на это средства в областном бюджете", - приводятся слова Сипягина на сайте регионального правительства.
Как поясняется в сообщении, размер субсидии муниципальным образованиям области на питание школьников в настоящее время не только не снизился, но даже вырос на 5% – со 155,7 миллиона рублей в 2018 году до 165,4 миллиона рублей в текущем году.
"Непосредственное решение о том, каким образом использовать эту субсидию, каким именно категориям учащихся предоставить льготу на питание, принимают муниципалитеты", – прокомментировал Сипягин.
Моя хата с краю
Моя хата с краю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала