Рейтинг@Mail.ru
Чайка заявил о "политической составляющей" ареста россиянина в Греции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка заявил о "политической составляющей" ареста россиянина в Греции

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 6 мар - РИА Новости. Генпрокурор РФ Юрий Чайка на переговорах с министром юстиции Греции Михалисом Калогеру обратил внимание на "политическую составляющую" в деле россиянина Евгения Калинина, задержанного в Греции по запросу Украины.
Чайка провёл в Афинах переговоры с министром юстиции Михалисом Калогеру, генеральным прокурором Ксени Димитриу и председателем Верховного суда Греции Василиосом Пеппасом.
Заключенный в наручниках за решеткой. Архивное фото
Случаи экстрадиции россиян в США в 2010-2018 годах
Калинин был задержан 28 февраля в Афинском аэропорту, когда прилетел в командировку в Грецию, по запросу Украины. Прокурор отправил Калинина в тюрьму до получения документов на экстрадицию из Украины. При этом Интерпол не утвердил украинский запрос на арест Калинина.
"Что касается Калинина, то мной были высказаны серьёзные опасения, что в основе лежит, во-первых, политическая составляющая. Мной были расставлены акценты, что за этим может быть со стороны украинских, если можно так сказать, коллег. Он (Калогеру – ред.) обещал самым внимательным образом рассмотреть", - сказал Чайка российским журналистам по итогам переговоров.
По слова генпрокурора, он попросил обратить внимание на те якобы доказательства, которые представили украинские власти.
«
"Потому что я допускаю, что эти доказательства могут быть только ложные, надо дать оценку им объективно. Все было воспринято, обещали рассмотреть эти вещи", - сказал Чайка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала