Рейтинг@Mail.ru
Детское Евровидение пройдет в польском Гливице - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Детское Евровидение пройдет в польском Гливице

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПобедительница Детского Евровидения 2018, представительница Польши Роксана Вегель
Победительница Детского Евровидения 2018, представительница Польши Роксана Вегель
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 6 мар - РИА Новости. Песенный конкурс "Детское Евровидение" в 2019 году пройдет в польском городе Гливице в Силезском воеводстве на юге страны, сообщил руководитель Польского телевидения Яцек Курский в среду во время презентации конкурса.
Финал конкурса состоится 24 ноября на концертной площадке "Гливице-арена". "Для нас очень важно качество арены и ее доступность", - сказал Курский.
Победитель конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians Иван Бессонов
Российский пианист стал победителем "классического Евровидения"
Ранее генеральный директор Европейского вещательного союза Ноэль Керран заявлял, что конкурс состоится в польском Кракове.
В 2018 году исполнительница из Польши 13-летняя Роксана Венгель стала победителем детского "Евровидения", которое проходило в Минске.
Согласно правилам "Детского Евровидения", страна-победитель не получает автоматического права на его проведение в следующем году, в этом его отличие от взрослого "Евровидения". Место, где состоится следующий конкурс, определяется исходя из поданных заявок.
Участники шоу Ты супер!
Мечты сбываются. Участники "Ты супер!" рассказали, как изменилась их жизнь
Россиянка Полина Богусевич в 2017 году заняла первое место на "Детском Евровидении" в Тбилиси; она выступила с композицией "Крылья" и набрала 188 очков. В 2017 году пресс-служба компании "Первый канал. Всемирная сеть" сообщала, что Россия подаст заявку на проведение "Детского Евровидения" в 2019 году. При этом власти Краснодарского края заявили, что в Сочи готовы принять международный песенный конкурс.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала