Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье на 35% выросло количество заявок на перепланировки - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье на 35% выросло количество заявок на перепланировки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. С 2017 года подать заявку на согласование перепланировки в Подмосковье можно в электронном виде. С этого момента количество заявок увеличилось в среднем на 35%. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на комитет по архитектуре и градостроительству Подмосковья.
Согласно закону, перед тем как начать перепланировку, ее необходимо согласовать, иначе она будет признана самовольной и собственнику квартиры будет грозить штраф в размере 2,5 тысячи рублей. Также хозяин квартиры будет обязан привести помещение в первоначальное состояние.
"Если собственник не устраняет нарушение, органы БТИ и жилищная инспекция могут написать исковое заявление в суд. И далее суд при самом неблагоприятном исходе может вынести решение о продаже квартиры на торгах с частичным возмещением денег собственнику", – отметил эксперт по недвижимости Олег Бендриков.
Также специалисты предупреждают, что незаконная перепланировка может снизить стоимость квартиры на рынке, в случае, если собственник решит ее продать.
По оценкам экспертов, перепланировка выполнена в 35–40% квартир, представленных на рынке недвижимости. Это связано с тем, что большинство квартир – вторичное жилье, а планировки квартир в домах, которые строились в конце 1980 – 1990-х годах, не всегда были удачными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала