Рейтинг@Mail.ru
В 2018 году контрразведка раскрыла почти 600 иностранных шпионов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2018 году контрразведка раскрыла почти 600 иностранных шпионов

© РИА Новости / ФСБ РФ | Перейти в медиабанкСотрудники ФСБ РФ во время операции по задержанию лиц, причастных к осуществлению сбора и переправки денежных средств на нужды международной террористической организации "Исламское государство"*
Сотрудники ФСБ РФ во время операции по задержанию лиц, причастных к осуществлению сбора и переправки денежных средств на нужды международной террористической организации Исламское государство*
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. В прошлом году российская контрразведка раскрыла 129 кадровых сотрудников и 465 агентов иностранных спецслужб, заявил Владимир Путин на коллегии ФСБ.
Президент отметил, что зарубежные разведки стремятся наращивать активность в России, влиять на процессы в стране. По его словам, они "всеми путями ищут доступ к сведениям политического, экономического, научного, технологического характера".
«
"Поэтому работа должна быть эффективной, ежедневной, строиться на современных методах. Особенно это касается защиты данных о разработках, испытаниях и производстве российских перспективных систем вооружения, а также о передовых технологиях военного и двойного назначения", — подчеркнул Путин.
Глава государства уточнил, что в этой сфере контроль должен быть "самым строгим и тщательным".
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
В Кремле заявили, что в стране возросла активность иностранных шпионов
"При этом этот контроль должен быть умным, искусственных препятствий, барьеров для использования мощного задела, созданного в оборонной сфере в интересах гражданских отраслей, решения задач развития, искусственных барьеров создавать не нужно", — добавил Путин.
Президент призвал не повторять ошибок прошлого, когда многие перспективные разработки годами лежали в сейфах из-за формально исполняемых режимов секретности.
Заседание коллегии Федеральной службы безопасности посвящено итогам работы в 2018 году и планам на нынешний.
Президент России Владимир Путин
Путин обратил внимание ФСБ на защиту данных о военных разработках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала