Рейтинг@Mail.ru
Владимирская чиновница объяснила слова о питании школьников - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирская чиновница объяснила слова о питании школьников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева объяснила свои слова об ответственности родителей за питание школьников.
"Это была оговорка. На самом деле, конечно же, организовывать этот процесс должны школы. Вопрос стоит лишь об оплате питания. Такой обязанности для региона федеральный закон не устанавливает", — говорится в в пресс-релизе департамента.
Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева
В Сети раскритиковали чиновницу, назвавшую питание в школах делом родителей
Ранее в комментарии "Говорит Москва" чиновница отметила, что фразы, вызвавшие широкий резонанс, были выдернуты из общего контекста. По словам Беляевой, в результате создалось впечатление, как будто она не знает, кто организует процесс питания детей.
При этом накануне в YouTube появилась видеозапись, на которой Беляева, комментируя отмену бесплатных завтраков для некоторых учеников младших классов во Владимире, заявила, что организация питания детей в школах — "ответственность родителей". Ее слова вызвали бурную реакцию в социальных сетях.
В соответствии с законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 37), "организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность".
Моя хата с краю
Моя хата с краю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала