Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, сколько заплатят россияне за отдых в Турции - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, сколько заплатят россияне за отдых в Турции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Турция рассчитала среднюю сумму, которую потратит в 2019 году в стране иностранный турист. Из-за роста цен на отели, траты россиян на отдых в Турции увеличатся, сообщает АТОР.
Как рассказал местной прессе министр культуры и туризма Мехмет Эрсой, в 2019 году Турция должна заработать на иностранных туристах не менее 35 миллиардов долларов, из которых 10 миллиардов долларов дохода обеспечит отельный сектор.
Еще 10 миллиардов долларов, как ожидается, принесет гастрономический сектор, остальное интуристы потратят на шопинг и услуги. Как подчеркивает министр, сегодня стоит задача продвигать и наращивать именно это направление, поскольку гастрономический туризм наряду с конгрессным приносят стабильный доход и вне высокого сезона.
По словам министра, в 2019 году иностранный турист в среднем потратит на отдых в Турции не менее 710 долларов, что на 63 доллара больше, чем в прошлом году.
Как сообщалось ранее, в 2017 году (данных за 2018 год пока нет) каждый российский турист потратил в Турции в среднем 458 долларов. В 2019 году, с учетом почти 30% подорожания турецкого турпродукта на российском рынке, расходы наших соотечественников увеличатся. При этом, полагает ряд экспертов, россияне, заплатив повышенную цену за турпакет, скорее всего, сократят свои траты вне отелей.
Девушка отдыхает возле бассейна
Пора выбирать! Турция и Тунис: где можно сэкономить и лучше отдохнуть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала