Рейтинг@Mail.ru
Соседи замерзшей насмерть пенсионерки объяснили, почему не спасли ее - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соседи замерзшей насмерть пенсионерки объяснили, почему не спасли ее

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Соседи замерзшей насмерть пенсионерки объяснили телеканалу РЕН ТВ, почему не стали ей помогать.
Накануне местная группа волонтеров "Лиза Алерт" сообщила в соцсетях о смерти 86-летней жительницы поселка в Калужской области, страдавшей деменцией. По данным активистов, она несколько дней бродила в легкой одежде по окрестностям, стучалась в двери домов и просила впустить погреться, но никто не откликнулся.
По словам соседей, они не слышали стука.
"Полвторого? Ну вы представляете, вот ворота закрыты, давайте подойдем? Вот ворота закрываются. Попробуйте постучаться", — сказал собеседник телеканала.
Другой сосед признался, что даже не общался с пенсионеркой.
Светлана Александровна Ильинова
"Живу в гараже". В Крыму педагога с 48-летним стажем выселили на улицу
"Да ну, что с бабкой разговаривать? О чем?" — удивился он.
Участник поисковой группы Андрей Погодин ознакомился с маршрутом, по которому ходила потерявшаяся женщина. Он усомнился в том, что никто из местных жителей ее не узнал.
"Равнодушие — это бич нашего времени. <…> Мы можем за высокими заборами не заметить маленького человека", — заключил Погодин.
По информации волонтеров "Лиза Алерт", пенсионерке никто не помог, потому что местные испугались открывать дверь незнакомому человеку. Другие не успели выйти, так как одевались, а женщина ушла, не дождавшись помощи.
За три дня пенсионерка прошла около десяти километров. Волонтеры и полиция смогли восстановить ее приблизительный маршрут с помощью камер видеонаблюдения.
Пожилая женщина пыталась пролезть под забором одной из дач, при этом поранила ногу. Спустя некоторое время на территории дачного массива нашли тело пропавшей.
Московский центр паллиативной помощи детям
Жители многоэтажки в Москве передумали выселять онкобольных детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала