Рейтинг@Mail.ru
Пистолет, из которого школьник стрелял на Кубани, не требует лицензии - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пистолет, из которого школьник стрелял на Кубани, не требует лицензии

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 5 мар — РИА Новости. Разрешение на пневматический пистолет, которым подросток в станице Ахтанизовской ранил сверстников, не требуется, сообщили РИА Новости в главном управлении Росгвардии по Краснодарскому краю.
"В соответствии с действующим законодательством, регулирующим оборот оружия на территории Российской Федерации, пневматический пистолет не подлежит лицензированию и не требует разрешительных документов. Дульная энергия указанной категории оружия менее 3,5 Джоулей", — сообщили агентству в пресс-службе регионального главка Росгвардии.
Ранее глава Темрюкского района Кубани Федор Бабенков рассказал РИА Новости, что ученики на территории школы во время перемены играли с пневматическим пистолетом. Сначала стреляли по банкам, потом, по предварительным данным, один выстрелил в ногу другому в тот момент, когда школьники вышли в магазин. Позднее ГУМВД по Краснодарскому краю сообщило о проведении проверочных мероприятий в связи со стрельбой из пневматики, возникшей на почве бытового конфликта между подростками, в результате которого пострадали пятеро школьников. Об инциденте стало известно во вторник, хотя произошёл он днем ранее.
Как сообщили в местной администрации, с 2016 года подросток состоит на внутришкольном учете, в день происшествия он принес в школу пневматический пистолет, который директор и завуч безуспешно пытались отобрать. Впоследствии, по данным местных властей, подросток требовал деньги у сверстников возле продуктового магазина, куда они выбежали во время перемены, и, получив от них отказ, начал стрелять.
Ситуация на месте стрельбы в Нижнем Новгороде около школы №121
В Нижнем Новгороде задержали подозреваемого в стрельбе у школы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала