Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарских Альпах нашли новые виды рыб - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Швейцарских Альпах нашли новые виды рыб

© Фото : A. López-Arbarello Отпечаток ископаемой рыбы в Швейцарских Альпах
Отпечаток ископаемой рыбы в Швейцарских Альпах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Международная группа палеонтологов обнаружила около горы Сан-Джорджо в швейцарском кантоне Тичино останки трех новых видов рыб. Об этом сообщается на сайте Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана.
Найденным образцам около 250 миллионов лет. Они относятся к полностью исчезнувшему роду костных рыб Eosemionotus. Первую рыбу этого вида — E. Vogeli — обнаружили в окрестностях Берлина в 1906 году, второго — в 2004 году в Тичино, ему дали имя E. Ceresiensis.
«
"В последний раз массовое вымирание было зафиксировано на Земле примерно 250 лет назад. Наши находки доказывают, что после этого катастрофического события биосфера восстановилась относительно быстро. Также стремительно шел процесс диверсификации и появления новых видов в течение среднего триаса", — отметила один из авторов исследования Адриана Лопес-Арбарелло.
Новых рыб назвали E. Diskosomus, E. Sceltrichensis и E. Minutus. Они отличаются друг от друга строением черепа и чешуи, а также расположением плавников. Как отмечают исследователи, это указывает на то, что каждый вид по-своему адаптировался к экологическим условиям среды.
Ancistrus kellerae - один из шести новых видов пресноводных рыб в роду сомиков-анцистров
В Амазонии нашли фантастическую "рыбу-супергероя"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала