Рейтинг@Mail.ru
Госдума планирует 21 марта принять закон о соцдоплатах к пенсиям - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума планирует 21 марта принять закон о соцдоплатах к пенсиям

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Госдума 21 марта рассмотрит в третьем чтении законопроект о повышении в РФ пенсий сверх прожиточного минимума, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам внеочередного Совета ГД.
Правительство России в понедельник внесло в Госдуму законопроект о доплатах к пенсии сверх прожиточного минимума. Ранее Володин сообщал, что Совет Госдумы рассмотрит этот проект на внеочередном заседании во вторник, а сам проект направлен в профильный комитет.
"Совет принял решение предварительно поставить рассмотрение проекта в первом чтении на 12 марта, во втором - на 19 марта, в третьем - на 21 марта", - сказал Володин.
"Учитывая значимость закона и его приоритетное рассмотрение, но при этом чтобы соблюсти все регламентные нормы, было принято решение направить обращения к руководителям исполнительной и законодательной субъектов с просьбой до 8 марта дать письменные ответы... в том числе по поправкам", - заявил Володин.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Путин утвердил перечень поручений по улучшению жизни россиян
Как ожидается, Совет Федерации рассмотрит проект 27 марта.
Законопроектом для социальной доплаты к пенсии предлагается исключить из подсчета общей суммы матобеспечения пенсионера суммы текущей индексации (корректировки) размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, выплачивая их сверх величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Федерации.
Проектом предусматривается также доплата с 1 января 2019 года сумм, "которые не были получены неработающими пенсионерами в текущем году в связи с определением размера социальной доплаты к пенсии, исходя из размеров пенсии и ежемесячных денежных выплат с учётом их индексаций, проведённых в 2019 году".
Инициатива разработана для реализации положений послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию от 20 февраля, в соответствии с которыми борьба с бедностью в России является одним из приоритетных направлений деятельности государства.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин назвал самый важный закон, принятый Госдумой в феврале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала