Рейтинг@Mail.ru
Источник: "Роскосмос" сменит концепцию сверхтяжелой ракеты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Источник: "Роскосмос" сменит концепцию сверхтяжелой ракеты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. "Роскосмос" сменит концепцию новой сверхтяжелой ракеты, так как ее не поддержало правительство, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Собеседник агентства не уточнил, что именно заставило пересмотреть проект, однако, по его словам, предложенную концепцию отклонили федеральные ведомства.
Названы возможные сроки запуска сверхтяжелой ракеты "Дон"
По информации другого источника РИА Новости, проект сверхтяжелой ракеты вернули на доработку, так как он не был согласован с разрабатывающейся программой исследования и освоения Луны на длительный срок и не ориентирован на перспективу.
Ранее предполагалось, что концепцию федеральной программы по созданию сверхтяжелой ракеты для полетов к спутнику Земли внесут на утверждение правительства в марте, однако недавно глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что она еще согласовывается и будет представлена в Совбез в течение полугодия.
Вид на Землю с Луны
Сверхтяжелая ракета "Енисей" отправит к Луне макет корабля "Федерация"
В начале февраля представитель "Роскосмоса" рассказал РИА Новости, что готовится к внесению в правительство эскизный облик ракеты сверхтяжелого класса, подписан генеральный график создания сверхтяжелого комплекса и ее наземной инфраструктуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала