Рейтинг@Mail.ru
Бывший сотрудник брянской колонии получил 12 лет за убийство заключенного - РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший сотрудник брянской колонии получил 12 лет за убийство заключенного

Читать ria.ru в
БРЯНСК, 4 фев — РИА Новости. Бывший сотрудник ИК-6 общего режима в городе Клинцы в Брянской области, приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство заключенного с помощью простыни, сообщает прокуратура региона.
"Бывший сотрудник клинцовской колонии за убийство заключенного приговорен к 12 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.
В Хакасии экс-сотрудников УФСИН будут судить за убийство заключенного
Отмечается, что суд назначил это наказание с учетом мнения гособвинителя. Кроме того, на 2 года он лишен права занимать должности в правоохранительных органах. Суд также взыскал с него в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшей стороны 1 миллион рублей.
Трагедия произошла в городе Клинцы Брянской области в июле прошлого года на фоне громкого скандала с пытками в колонии в Ярославле, где заключенный выжил, но получил серьезные травмы.
Экс-сотрудника калининградской колонии будут судить за избиение осужденного
По версии следствия, сотрудник исправительной колонии в помещении штрафного изолятора пристегнул заключенного наручниками к скамье. После чего он, по данным следствия, обмотал его голову куском простыни, закрыв тем самым отверстия рта и носа, после чего покинул помещение ШИЗО. В результате действий должностного лица потерпевший скончался на месте в тот же вечер от механической асфиксии.
Погибшему мужчине было 58 лет, он отбывал наказание за кражу, отмечает прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала