Рейтинг@Mail.ru
Volvo снизит ограничение скорости на своих автомобилях - РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volvo снизит ограничение скорости на своих автомобилях

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвтомобиль Volvo XC90 на Московском международном автомобильном салоне в "Крокус Экспо"
Автомобиль Volvo XC90 на Московском международном автомобильном салоне в Крокус Экспо
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Шведский автопроизводитель Volvo Cars с 2020 года ограничит максимальную скорость на своих автомобилях уровнем в 180 километров в час, говорится в сообщении компании.
"Компания Volvo Cars ставит перед собой цель привлечь внимание к проблеме превышения скорости на дорогах, к её масштабам и страшным последствиям. С 2020 года на всех автомобилях шведского бренда максимально возможной скоростью станет 180 километров в час", - говорится в сообщении.
Автомобиль Volkswagen
Volkswagen представил обновленный Passat восьмого поколения
"Мы выявили ключевые проблемные области, которые сегодня являются помехами на пути реализации нашей стратегии Vision 2020. Ограничение максимальной скорости в автомобиле – это не панацея, но мы считаем это необходимой мерой – пусть даже и ради спасения одной единственной жизни", - приводится в сообщении комментарий президента и гендиректора Volvo Cars Хокана Самуэльссона. Поясняется, что основные цели Vision 2020 - исключить возможность смертельного исхода или получения серьёзной травмы в автомобиле Volvo.
Помимо ограничения максимальной скорости в своих автомобилях, компания также изучает вопрос совместной работы умного скоростного контроля и технологии геозонирования и их потенциала в вопросе автоматического ограничения скорости возле школ и больниц, отмечается в релизе.
Автомобиль Toyota Supra на автосалоне в Детройте
Лучшие премьеры автосалона в Детройте. Какие новинки ожидаются в России
"Проблема с превышением скорости заключается в том, что после определённого показания спидометра системы безопасности автомобиля и продуманная дорожная инфраструктура уже неспособны предотвратить серьёзные травмы и смертельный исход в случае ДТП. В большинстве западных стран повсеместно устанавливаются ограничения скорости – и при этом постоянно регистрируются случаи её превышения, что и является одним из самых частых факторов ДТП со смертельным исходом", - поясняют в компании. Кроме того, по данным компании, такой же сложно разрешимой проблемой, как превышение скорости, является езда в нетрезвом состоянии, при этом третьей проблемной областью специалисты называют невнимательность за рулем.
Шведская автомобилестроительная Volvo Cars основана в 1927 году. Производит легковые автомобили марки Volvo. Ранее входила в концерн Volvo. Штаб-квартира расположена в Гетеборге, Швеция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала